Resultado de licitación
MATERIALES GASFITERIA CENTROS CORMUP 10031356 - Readjudicada en Id 514862-154-R124
Código 9dfb4b2e-9452135 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.003.734,6
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA
RUT 778350963
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES
RUT 771484336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE INSTALACIÓN WC | 50 Unidad | CLP 4.699,15 |
| LLAVE PARA LAVATORIO MANUAL CROMADA FAS | 50 Unidad | CLP 9.960 |
| FLEXIBLE AGUA 1/2" HI-HI DE 30 CMS. | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| FLUXÓMETRO DE LAVATORIO FAS | 30 Unidad | CLP 14.870 |
| FLEXIBLE AGUA METAL HI-HI 1/2" 40 CMS. | 50 Unidad | CLP 1.110 |
| LLAVE MURAL LAVADERO CROMADO | 30 Unidad | CLP 2.504 |
| LLAVE DE LAVADERO 5 CMS. DE BRONCE | 30 Unidad | CLP 2.381 |
| LLAVE DE URINARIO CON TEMPORIZADOR CROMADO | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| SET DE LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE | 80 Unidad | CLP 3.178 |
| ASIENTO DE WC REDONDO UNO PLÁSTICO | 100 Unidad | CLP 3.588 |
| SILICONA ACÉTICA BLANCA CON FUGICIDA REX CARTUCHO 300 ML. | 200 Unidad | CLP 1.550 |
| SILICONA ACÉTICA TRASNPARENTE CON FUNGICIDA REX CARTUCHO 300 ML | 100 Unidad | CLP 1.550 |
| LLAVE DE LAVAMANOS MONOMANDO GRIFERIA BAÑO CON FLEXIBLE CROMADO A10989 | 50 Unidad | CLP 8.223 |
| PASTA PARA SOLDAR 250 GRS. | 30 Unidad | CLP 2.364,45 |
| TUBO DE COBRE AGUA CAÑERIA 1/2"X3MTS. | 30 Unidad | CLP 8.352 |
| TUBO DE COBRE AGUA CAÑERIA 3/4"X3MTS. | 15 Unidad | CLP 17.857,14 |
| CAÑERÍA DE COBRE M AGUA 1"X3MTS. | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| TUBO PVC-P 20MMX6M PN -16 CEMENTAR | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| TUBO PVC-P 25MMX6M PN -12,5 CEMENTAR | 20 Unidad | CLP 1.920 |
| TUBO PVC-P 32MMX6M PN -10 CEMENTAR | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| TUBO PVC-P 40MMX6M PN -10 CEMENTAR | 20 Unidad | CLP 3.660 |
| TUBO PVC-P 50MMX6M PN -10 CEMENTAR | 20 Unidad | CLP 5.700 |
| LIJA PARA FIERROS Y METALES NRO. 100 | 150 Unidad | CLP 269,91 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.