Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA APR SECTOR EL VILLORRIO PENCO
Código 9dfc691c-9146485 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIO-SUB AGUAS SUBTERRANEAS SPA | AGUASUB
- Monto adjudicado
- CLP 24.894.985
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIO-SUB AGUAS SUBTERRANEAS SPA | AGUASUB
RUT 775894113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación de obras para efectuar el mejoramiento de los sistemas APR del sector El Villorrio, de acuerdo a los detalles descritos en las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 24.894.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.