← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Medios de Contraste para el Servicio de Imagenología por 12 meses para el Hospital del Salvador

Código 9e00c47a-9511900 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 256.000.000
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002270002 MEDIO DE CONTRASTE ALTA CONCENTRACIÓN 100 ML7600 UnidadCLP 16.000
2002270003 MEDIO DE CONTRASTE BAJA CONCENTRACIÓN 100 ML7600 UnidadCLP 14.000
2002270007 MEDIO DE CONTRASTE BAJA CONCENTRACIÓN 50 ML3500 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e00c47a-9511900? | GanaLicitaciones.cl