Resultado de licitación
CONTRATACION DEL CURSO INITIAL DE MOTORES HONEYWELL 101 PARA MECANICOS DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE
Código 9e00c9c2-9411305 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HELICOTRAIN CEAC LIMITADA | HELICOTRAIN CEAC
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELICOTRAIN CEAC LIMITADA | HELICOTRAIN CEAC
RUT 776878731
HELICOTRAIN SPA | Helicotrain SpA
RUT 76761747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL CURSO INITIAL DE MOTORES HONEYWELL 101 PARA MECANICOS, DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 4.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.