Resultado de licitación
Computadores y Otros Residencia
Código 9e059da6-9222586 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.257.435
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores ALL in ONE con cámara web, wifi, Windows 10 Pro, Inter core l3-10100 o Superior Pantalla 23". Según características Adjuntas. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 14 Unidad | CLP 486.758 |
| Disco Duro Externo 1TB. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol | 4 Unidad | CLP 51.645 |
| Notebook Procesador Inter core l3-10100 o Superior Pantalla 14". Según características Adjuntas. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol | 2 Unidad | CLP 435.679 |
| Pedrive 256GB. Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol 2 Unidad | 30 Unidad | CLP 22.456 |
| Consola de Juego con Sistema Operativo XBOX SeieX, Velocidad Procesamiento 3.8 GHZ (CPU Zen 2 personaliza de 8 núcleos a 3,8 GHz (3,66 GHz con SMT)) Imagen 4K, Capacidad 1TB, Indicar Claramente lo que Oferta Puestas en Piso a Pedro Aguirre Cerda 509, Mun | 1 Unidad | CLP 691.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.