Resultado de licitación
CMEE-PLANI TRASLADO DE FUNCIONARIOS 2 LLAMADO
Código 9e097c02-9198227 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
EMPRESA DE TRANSPORTES RADIO TAXIS TURISMO QUINTA | EMPRESA DE TRANSPORTES RADIO T - Casa Matriz
RUT 966883502
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Transportes Myriam y Sergio Ltda. | TRANSPORTES MYRIAM Y SERGIO LIMITADA
RUT 763434540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte privado remunerado de pasajeros ocasional en áreas urbanas y rurales de la Región de Valparaíso (Costa e Interior), para el traslado de funcionarios de JUNJI de Valparaíso pertenecientes a la Subdirección de Planificación y a “CMEE” | 1 Unidad no definida | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.