Resultado de licitación
ARRIENDO MOTONIV. RODILLO COMP Y CAMION ALJIBE
Código 9e0a10ef-9157455 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 1.560.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora
RUT 773122156
Constructora MTV Spa | Constructora MTV Spa
RUT 768490201
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA ZITRO SPA | Constructora Zitro SpA
RUT 777634755
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE MAQUINARIA MOTONIVELADORA, RODILLO COMPACTADOR Y CAMION ALJIBE, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.