Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MASCARAS LARINGUEAS TUBO INSUFLACION Y AGUJA PLEXO PARA HGGB
Código 9e0ab182-9122065 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.304.750
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 1 (UD) (222-858-07) | 130 Unidad | CLP 14.985 |
| 14. AGUJA PLEXO 21 G X 10 CM (222-1780) | 260 Unidad | CLP 12.800 |
| 1.MASCARA LARINGEA DESECHABLE N° 1 (222-1310) | 90 Unidad | CLP 4.485 |
| 2.MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 2 (222-861-01) | 90 Unidad | CLP 4.485 |
| 3.MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 3 (222-861-02) | 80 Unidad | CLP 4.485 |
| 4.MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 4 (222-861-03) | 80 Unidad | CLP 4.485 |
| 5.MASCARA LARINGEA DESECHABLE, N° 5 (222-861-04) | 160 Unidad | CLP 4.485 |
| 6.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 3 (222-858-01) | 180 Unidad | CLP 14.985 |
| 7.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 4 (222-858-02) | 200 Unidad | CLP 14.985 |
| 8.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 5 (222-858-03) | 160 Unidad | CLP 14.985 |
| 9.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 2.5 (222-858-04) | 140 Unidad | CLP 14.985 |
| 10.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 2 (222-858-05) | 120 Unidad | CLP 14.985 |
| 11.MASCARA LARINGEA CLASICA REUSABLE, N° 1.5 (222-858-06) | 120 Unidad | CLP 14.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.