Resultado de licitación
CONTRATACION CONSULTORIA PARA TALLER LOCALES ACTIVIDAD PROMOVIENDO LA PARENTALIDAD POSITIVA COMPLEMENTANDO CON HERRAMIENTAS DE EDUACACION Y TRABAJO.
Código 9e0fdabf-9651389 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó C.H.O.AROUSAL S.A | C.H.O.AROUSAL S.A
- Monto adjudicado
- CLP 6.170.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C.H.O.AROUSAL S.A | C.H.O.AROUSAL S.A
RUT 967763705
CONSULTORIA VITAL SPA | consultoria vital
RUT 775771011
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
FUENTES Y LONCOMILLA SPA | NOVARE AUSTRAL
RUT 782691333
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION CONSULTORIA PARA TALLER LOCALES ACTIVIDAD; "PROMOVIENDO LA PARENTALIDAD POSITIVA COMPLEMENTANDO CON HERRAMIENTAS DE EDUACACION Y TRABAJO" SEGUN BASES ADJUNTAS, DECRETO ALCALDICIO N° 539 DE FECHA 26/03/2026, PROGRAMA FAMILIAS (DEPTO. SOCIAL) | 1 Unidad | CLP 6.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.