← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO INSUMOS DENTALES

Código 9e1184b8-9345198 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 5.207.934
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido Ortofosfórico Gel Etchant 37,5% 1 Jeringa 3gr Kerr (pack 3 unidades)80 UnidadCLP 4.950
Aguja dental Carpule corta 30G X 7/8" (0,30X22 mm)24 UnidadCLP 6.134
Aguja dental Carpule ultracorta 30G X 7/8" (0,30X12 mm)24 UnidadCLP 6.134
Aguja dental Carpule Larga 27G (40 X 41 Mm)12 UnidadCLP 6.134
Anestesico topico en base a lidocaína al 15% con pulverizador20 UnidadCLP 47.563
Anestesia Lidocaína 2% con Epinefrina 1:100.000, caja 50 unidades tubo de vidrio36 UnidadCLP 20.590
Anestesia 3% s/vasoconstrictor (Mepivacaina 3%) caja 50 unidades, tubos de vidrio).5 UnidadCLP 34.454
Suero fisiológico 0,9% 20 ml – Caja de 100 unds8 UnidadCLP 29.076
Papel articular recto (set 12 unidades)10 UnidadCLP 4.958
sellante Fotocurado Concise50 UnidadCLP 14.631
Paramonoclorofenol alcanforado6 UnidadCLP 8.067
Formocresol (4%) frasco 10 ml6 UnidadCLP 6.975
Eugenol 30cc6 UnidadCLP 3.193
Pasta profiláctica sin flúor Mayon12 UnidadCLP 5.042
Escobillas de profilaxis copa blanda100 UnidadCLP 210
Seda dental 50 mts12 UnidadCLP 1.681
Fermin 40 grs6 UnidadCLP 6.387
Hidroxido de Calcio Dycal Unidad Dentsply6 UnidadCLP 9.580
Hidroxido de Calcio en polvo6 UnidadCLP 3.529
Microaplicadores super fino 1 mm (100 uds)72 UnidadCLP 1.597
Ionoseal6 UnidadCLP 10.840
HEMOSTATICO LIQUIDO HEMOPARE 10 ML6 UnidadCLP 3.950
Vidrio ionómero fotocurado de restauración Alt Liner II50 UnidadCLP 20.672

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e1184b8-9345198? | GanaLicitaciones.cl