← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SISTEMA DE ACUMULACION DE AGUA ESTADIO MUNICIPAL MARCHIGUE

Código 9e165357-9492304 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó P Y P SERVICIOS E.I.R.L | P Y P SERVICIOS E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 19.013.500
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

P Y P SERVICIOS E.I.R.L | P Y P SERVICIOS E.I.R.L

RUT 763351319

Ganador

Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda

RUT 761390023

SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.

RUT 762951800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO "CONSTRUCCION SISTEMA DE ACUMULACION DE AGUA, ESTADIO MUNICIPAL, MARCHIGUE"1 GlobalCLP 19.013.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e165357-9492304? | GanaLicitaciones.cl