Resultado de licitación
Suministro de medallas y trofeos CEM 2023
Código 9e198cf0-9181660 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 3.338.200
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
OCTOPOULUS GIFT CO. SPA | OCTOPOULUS SpA
RUT 772181582
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRIO DE COPAS que incluya grabado de placas metálicas. El trio consta de 1 Copa (41cms) 1 Copa (36cms) 1 Copa (31cms). Segun bases | 15 Unidad | CLP 38.900 |
| MEDALLA METÁLICA diámetro 50 mm Incluye cinta, logo full color institucional. segun bases | 1200 Unidad | CLP 980 |
| TROFEO MEJOR ARQUERO, metalizado (14cms x 19cms) segun bases | 8 Unidad | CLP 16.700 |
| TROFEO JUGADOR DE BÁSQUETBOL (alto 26cms), segun bases | 2 Unidad | CLP 16.700 |
| TROFEO JUGADOR DE FÚTBOL, metalizado (19cm aprox.) segun bases | 6 Unidad | CLP 16.700 |
| TROFEO PATINADORA metalizado con base (19cm aprox.), segun bases | 3 Unidad | CLP 18.500 |
| MEDALLAS ORO (DORADA) Medida: de 50 mm de diámetro. Segun bases | 200 Unidad | CLP 4.500 |
| CAJA CON MEDALLA GRABADA personalizada. Caja color azul, segun bases | 40 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.