Resultado de licitación
Adquisición de artículos accesorios y herramientas de equipos computacionales
Código 9e1e03ea-9338075 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
- Monto adjudicado
- CLP 23.931.826
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2. KIT ventiladores redundantes servidor HPE DL180 Gen10, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 3 Kit | CLP 155.000 |
| Línea N°1. Discos Duros HPE 8TB SAS LFF, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 433.346 |
| Línea N°3. UPS MÍNIMO 1500VA/1000W PARA SERVIDOR HP PROLIANT DL180 GEN10, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 315.900 |
| Línea N°4. Fuente poder HPE 500W FS PLAT HP PLG servidor, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 190.710 |
| Línea N°5. Caja Cable de red 305 mts., según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 61.425 |
| Línea N°6. Bolso proyector, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 40 Unidad | CLP 17.550 |
| Línea N°7. Bolso notebook, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 21.964 |
| Línea N°8. Mochila 20 lts, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 23.099 |
| Línea N°9. Monitor de 24", según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 90.522 |
| Línea N°10. Lectores biométricos, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 35 Unidad | CLP 66.250 |
| Línea N°11. Disco duro 2.5 SSD 1TB, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 53.990 |
| Línea N°12. Cofre para disco duro, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 21.837 |
| Línea N°13. User Cords de 2 mts, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 300 Unidad | CLP 1.872 |
| Línea N°14. UPS para rack comunicación, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 277.000 |
| Línea N°15. Deschaquetadora de cables de red, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 14 Unidad | CLP 9.637 |
| Línea N°16. Punchadora de impacto, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 14 Unidad | CLP 3.978 |
| Línea N°17. Crimpeadora RJ45 y RJ11, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 14 Unidad | CLP 4.329 |
| Línea N°18. Kit atornillador de precisión, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 5.265 |
| Línea N°19. Kit de atornilladores, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 12.870 |
| Línea N°20. Soplador inalámbrico, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 65.035 |
| Línea N°21. Tester y rastreador cables de Red, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 7 Unidad | CLP 23.400 |
| Línea N°22. Cofre disco Duro Nvme M2, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 89.023 |
| Línea N°23. Cinta M-K231 color blanco 12 mm x 8mm. Compatible con PT90, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 7.898 |
| Línea N°24. Bolsa de 100 unidades Conector rj 45, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 3.182 |
| Línea N°27. Pasta Termal , según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 1.755 |
| Línea N°28. Antenas wifi dual band+ bt 5.0 1300 mbps, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 15.678 |
| Línea N°30. Taladro Inalámbrico con Percutor, según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 173.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.