← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DEL EQUIPO RAYOS X OSTEOPULMONAR HOSPITAL DE RIO NEGRO

Código 9e217860-9118806 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 218.700.000
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

RUT 760693367

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

luis bernardo | LLM Radiologia

RUT 762086832

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rayos X Osteopulmonar1 UnidadCLP 218.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e217860-9118806? | GanaLicitaciones.cl