Resultado de licitación
ADQ. CAMIÓN RECOLECTOR RSU DOMICILIARIOS VICHUQUÉN
Código 9e218292-9520265 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
- Monto adjudicado
- CLP 158.181.522
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
TOP OEM PARTS SPA | IndusCo. Group SpA
RUT 766172628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir 1 Camión Recolector de Residuos Domiciliarios para la I. Municipalidad de Vichuquén | 1 Unidad | CLP 158.181.522 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.