Resultado de licitación
CONV SUM. ARRIENDO AIRE ACONDICIONADO POR 24 MESES
Código 9e237390-9629105 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó OMAR YÁÑEZ VALENZUELA | OMAR YAÑEZ VALENZUELA
- Monto adjudicado
- CLP 2.729.302
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OMAR YÁÑEZ VALENZUELA | OMAR YAÑEZ VALENZUELA
RUT 82733426
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO ARRIENDO DE AIRES ACONDICIONADOS POR 24 MESES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.729.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.