Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PROGRAMA MINEDUC 13 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 9e23ca03-9189247 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.667.350
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAJA LUMBAR ELASTICADA - T/M OPCION DE TALLAS | 10 Unidad | CLP 6.150 |
| KIT VARILLAS PARA DESTAPAR ALCANTARILLADO 10 MTS, VARIEDADES DE ROSCOS | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| CADENA ESLABON DE 60 MM DE LARGO e= 10MM | 15 Metro Lineal | CLP 7.500 |
| CANDADO ODIS B50 50MM UNIDAD | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Interruptor automático trifásico 40 A curva LEGRAND o equivalente tecnico o superior | 5 Unidad | CLP 22.300 |
| PINTURA ALTO TRAFICO ACRILICA CONTRASTE AMARILLA GALON | 15 Unidad | CLP 36.000 |
| ARNES DE SEGURIDAD DIELECTRICO NORMATIVO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Zapato Botin De Seguridad Dielectrico NORMATIVO TRECK o equivalente tecnico o superior | 6 Par | CLP 27.400 |
| GAFAS PROTECTORAS ANTIPOLVO Y SEGURIDAD | 20 Unidad | CLP 650 |
| Traje De Lluvia Alta Visibilidad C/ Reflectantes Segman | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| GUANTES PROTECCIÓN QUÍMICA PVC PVC 580MM T:9 | 10 Par | CLP 2.200 |
| Bota PVC 943 Punta de Acero Blanca Para Lluvia | 5 Par | CLP 14.900 |
| GUANTE DE SOLDADOR | 5 Par | CLP 2.450 |
| CINTA PELIGRO DE NYLON | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| GUANTES DE TRABAJO RESISTOR FLEX 77 PALMA LATEX | 100 Par | CLP 700 |
| GUANTES DE TRABAJO FG SAFETY CABRITILLA SUPERVISOR SIN FORRO | 100 Par | CLP 1.200 |
| OVEROL PORTWEST ST40 UNIDAD | 60 Unidad | CLP 2.340 |
| CINTA DE SEÑALIZACION QRUBBER AMARILLA PRECAUCION 50CM X 100M UNIDAD | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| CHALECO GEOLOGO AZUL BALUT POPLIN UNIDAD OPCION DE TALLAS | 20 Unidad | CLP 6.300 |
| OVEROL CANVAS ALASKA UNIDAD OPCION DE TALLAS | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| PILAS AA DURACEL O EQUIVALENTE TECNICO O SUPERIOR | 200 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.