Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ELECTROFISIOLOGÍA CON EQUIPOS EN COMODATO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 9e26db90-9524169 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.620.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6. 221-1306 CATETER CUADRIPOLAR DE MAPEO Y ABLACIÓN 7 FR u 8 FR | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 1. 221-1891 CATETER DECAPOLAR DEFLECTABLE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 2. 720-1369 CABLE CONECTOR PARA CATETER DECAPOLAR | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| 3. 221-2103 CATETER CUADRIPOLAR DEFLECTABLE | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| 4. 720-1370 CABLE CONECTOR PARA CATETER CUADRIPOLAR DEFLECTABLE | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| 5. 221-3160 SET DE ABLACIÓN DE ARRITMIAS CON MAPEO DE ALTA DENSIDAD | 1 Unidad | CLP 4.350.000 |
| 7. 720-1255 CABLE CONECTOR PARA CATETER CUADRIPOLAR DE ABLACIÓN | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 8. 221-2205 KIT DE PARCHES ELECTRODOS DE SUPERFICIE ADULTO | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 9. 221-3001 KIT DE PARCHES ELECTRODOS DE SUPERFICIE PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 10. 221-3161 AGUJA TRANSEPTAL TIPO BROCKENBROUGH | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 11. 221-3162 VAINA INTRODUCTORA TRANSEPTAL DE MULLINS 8 FR | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 12. 221-1408 VAINA INTRODUCTORA SRO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 13. 221-1892 VAINA INTRODUCTORA SR1 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 14. 221-1893 VAINA INTRODUCTORA SR2 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 15. 221-2497 VAINA INTRODUCTORA SR3 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 16. 221-1946 CATETER DE ABLACIÓN IRRIGADO CUADRIPOLAR 7FR | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 17. 720-1640 CABLE CONECTOR PARA CATETER DE ABLACIÓN IRRIGADO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.