Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS VENTURA LAUREDA Y TENIENTE YÁVAR COMUNA DE CONCHALÍ
Código 9e282022-9345452 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
- Monto adjudicado
- CLP 146.832.183
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE VEREDAS VENTURA LAUREDA Y TENIENTE YÁVAR, COMUNA DE CONCHALÍ, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 146.832.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.