← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Reactivos para exámenes de autoinmunidad por metodología ELISA con equipos automatizados

Código 9e2ff67f-9200768 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 285.286.880
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) SCREENING (ELISA) (DETERMINACIONES)7400 UnidadCLP 8.056
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) PROFILE SSA o Ro (ELISA) (DETERMINACIONES)760 UnidadCLP 7.778
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) PROFILE SSA o La (ELISA) (DETERMINACIONES)760 UnidadCLP 7.778
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) PROFILE SM (ELISA) (DETERMINACIONES)760 UnidadCLP 7.778
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) PROFILE RNP (ELISA) (DETERMINACIONES)760 UnidadCLP 7.778
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) PROFILE SCL70 (ELISA) (DETERMINACIONES)760 UnidadCLP 7.778
ANTICUERPOS CONTRA ANTIGENOS EXTRACTABLES DEL NUCLEO (ENA) PROFILE JO-1 (ELISA) (DETERMINACIONES)760 UnidadCLP 7.778
ANTICUERPOS ANTI CARDIOLIPINAS IgG (ELISA) (DETERMINACIONES)3000 UnidadCLP 8.056
ANTICUERPOS ANTI CARDIOLIPINAS IgM (ELISA) (DETERMINACIONES)3000 UnidadCLP 8.056
ANTI B2 GLICOPROTEINA I, ANTICUERPOS IgG (DETERMINACIONES)1920 UnidadCLP 7.778
ANTI B2 GLICOPROTEINA I, ANTICUERPOS IgM (DETERMINACIONES)1920 UnidadCLP 7.778
MIELOPEROXIDASA (MPO), ANTICUERPOS (DETERMINACIONES)1920 UnidadCLP 7.778
PROTEINASA 3 (PR3), ANTICUERPOS (DETERMINACIONES)1920 UnidadCLP 7.778
TRANSGLUTAMINASA TISULAR, ANTICUERPOS IgA (DETERMINACIONES)3840 UnidadCLP 8.056
CALPROTECTINA FECAL POR ELISA (DETERMINACIONES)3840 UnidadCLP 13.333

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e2ff67f-9200768? | GanaLicitaciones.cl