Resultado de licitación
ADQ INSUMOS IMAGENOLOGÍA PLAN ANUAL 2024
Código 9e3007d1-9290560 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 70.022.400
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIP DE MARCACION 17GX10CMS (PARA ECO) CGU:0205010 | 200 Unidad | CLP 141.500 |
| BOLSA DRENAJE CAIDA LIBRE (DRENAJE TRANSHEPATICO) 600CC CGU:205097 | 35 Unidad | CLP 16.000 |
| CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO TRANSHEPATICO 12FR CGU:205098 | 25 Unidad | CLP 59.000 |
| COAXIAL 17G X 10CMS EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA CGU:205126 | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| DILATADOR 8FR CGU:205127 | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| DILATADOR 10FR CGU:205128 | 25 Unidad | CLP 12.600 |
| BOLSA ASPIRATIVA DE DRENAJE CON FUELLE 500CC EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA CGU:205130 | 25 Unidad | CLP 58.000 |
| CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 14FR X 30CM EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA CGU:205131 | 25 Unidad | CLP 59.000 |
| CATETER DE DRENAJE 8FR CGU:205352 | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| SET DRENAJE URESIL CGU:205353 | 25 Unidad | CLP 125.000 |
| AGUJA CHIBA BIOPSIA 20GA X 20MM EXCLUSIVO PABELLON CGU:205462 | 10 Unidad | CLP 24.500 |
| CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 6.5FR EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA CGU:205463 | 35 Unidad | CLP 145.000 |
| CONECTOR DE DRENAJE PARA LUER 14x30 cms EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA CGU:205464 | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| GUIA EQUIVALENTE AMPLATZ (DRENAJE TRANSHEPATICO) 145CM EXC LUSIVO IMAGENOLOGIA CGU:205465 | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| PISTOLA SEMIAUTOMATICA C/COAXIAL 18GX10CM EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA cgu:205466 | 30 Unidad | CLP 46.000 |
| PISTOLA SEMIAUTOMATICA C/COAXIAL 18GX16CM EXCLUSIVO IMAGENOLOGIA cgu:205467 | 30 Unidad | CLP 46.000 |
| ARPON MAMARIO (ECOQCO) 13,7 CM X 20G C/ALAMBRE DOBLE TRENZADO DE NITINOL CON ARCOS DOBLES DISTALES Y PUNTAS AGUDAS QUE GARANTIZA UN ANCLAJE FIRME CGU:205524 | 60 Unidad | CLP 34.000 |
| CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO TRANSHEPATICO 10FR CGU:205678 | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| KIT DE DRENAJE ASCI¬TICO (KIT DE DRENAJE CON SISTEMA DE CATETER PERITONEAL, DE VACI¬O ACTIVO QUE PERMITE FACILITAR EL DRENAJE DEL LI¬QUIDO ASCI¬TICO DESDE EL HOGAR) CGU:205766 | 25 Unidad | CLP 370.000 |
| ARPON MAMARIO 10.7 CM X 20G (RADIOQCO)C/ALAMBRE MONOFILAR DA MAXIMA ESTABILIDAD DE FORMA Y PRESION AL MISMO TIEMPO QUE FLEXIBILIDAD CGU:307001 | 40 Unidad | CLP 34.000 |
| ARPON MAMARIO 7.7 CM X 20G (RADIOQCO)C/ALAMBRE MONOFILAR DA MAXIMA ESTABILIDAD DE FORMA Y PRESION AL MISMO TIEMPO QUE FLEXIBILIDAD CGU:307019 | 90 Unidad | CLP 34.000 |
| PRESERVATIVO (PARA ECO) SIN LUBRICANTE CGU:350002 | 1800 Unidad | CLP 98 |
| GEL CONDUCTOR ULTRASONIDO P/ECOGRAFIA BI 5 LITROS CGU:350004 | 15 Bidón | CLP 12.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.