← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED PARA RECAMBIO

Código 9e316604-9681133 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

Monto adjudicado
CLP 6.050.400
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

RUT 781771309

COMERCIAL ZOLEC SPA | ZOLEC

RUT 783853183

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

SOCIEDAD IMPORTADORA LIGHTGREEN ENERGY LIMITADA | LIGHTGREEN ENERGY

RUT 767266960

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS,TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LICITACIÓN PÚBLICA DENOMINADO ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED PARA RECAMBIO DE ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR PACHACAMA, COMUNA DE LA CALERA1 UnidadCLP 6.050.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e316604-9681133? | GanaLicitaciones.cl