Resultado de licitación
CONVENIO PLACAS FIJACION CARBONO
Código 9e3310da-9410930 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importadora MOTAC SpA | Importadora MOTAC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 929.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importadora MOTAC SpA | Importadora MOTAC SpA
RUT 765944619
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-370-900-024-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO 500 MM. DE LARGO (20") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-300-088-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 4 LARGO 125 MM. HILO 18 MM. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-370-300-077-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 3.5 LARGO 175 MM. HILO 25 MM. AUTORROSCANTE Y AUTOPERFORANTE | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-370-300-048-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 5 LARGO 175 MM. HILO 40 MM. CON HA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 21-370-300-109-00 PINS/SCHANZ HILO CENTRAL FIJADOR EXTREMIDAD INFERIOR (TRANS CALCANEO) DIAMETRO 5 LARGO 225 MM. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-370-100-013-00 BARRA TUBULAR CARBONO DIAMETRO 11 LARGO 450 MM. | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-900-016-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 100 MM DE LARGO (4") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-300-090-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 5, LARGO 150 MM, HILO 25 MM | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-370-300-099-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 5.0, LARGO 250 MM, HILO 40 MM | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-370-900-002-00 ROTULA UNIVERSAL CLASICA PIN A BARRA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 21-370-900-011-00 ROTULA TUBO A TUBO CLASICA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-370-900-011-00 ROTULA TUBO A TUBO CLASICA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-370-100-012-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 400 MM DE LARGO (16") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-100-007-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 150 MM DE LARGO (6") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-100-008-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 200 MM DE LARGO (8") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-100-009-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 250 MM DE LARGO (10") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-100-010-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 300 MM DE LARGO (12") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-100-011-00 BARRA TUBULAR CARBONO 11 DE DIAMETRO, 350 MM DE LARGO (14") | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-370-300-091-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 5 LARGO 175 MM. HILO 40 MM. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-370-300-092-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 5 LARGO 200MM. HILO 40 MM. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-.370-300-093-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 5 LARGO 225 MM. HILO 40 MM. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 21-370-300-114-00 PINS/SCHANZ STANDARD DIAMETRO 6.0 LARGO 200MM. HILO 40 MM. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.