Resultado de licitación
CNS_SERVICIO DE MANTENCION PARA EQUIPOS DE REFRIGERACION
Código 9e391fbc-9319259 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN, REFRIGER, VENTILACIÓN Y AIRE ACOND | STARCLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 167.400.762
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACIÓN, REFRIGER, VENTILACIÓN Y AIRE ACOND | STARCLIMA
RUT 761464590
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR CLINICO THERMO SCIENTIFIC | 1 Unidad | CLP 51.337.976 |
| REFRIGERADOR CLINICO TIPO I THERMO SCIENTIFIC | 1 Unidad | CLP 51.337.976 |
| FREEZER THERMO SCIENTIFIC | 1 Unidad | CLP 25.688.988 |
| REFRIGERADOR HAIER | 1 Unidad | CLP 1.178.366 |
| FREEZER TIPO I FREEZER TIPO III FREEZER TIPO IV DESMOND | 1 Unidad | CLP 13.520.520 |
| PITEC Vitrina a 4°C Vitrina a 4°C SMEG REFRIGERADOR RABIDER REFRIGERADOR PANASONIC REFRIGERADOR MIMET REFRIGERADOR CLINICO REFRIGERADOR CLINICO MELING FREEZER -20ºC MAIGAS CONGELADOR INDUSTRIAL MADEMSA CONGELADO | 1 Unidad | CLP 24.336.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.