Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS ELECCIÓN DE CONSEJEROS FFOIP
Código 9e3b0de2-9276648 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
- Monto adjudicado
- CLP 12.304.871
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PLAN DE MEDIOS NACIONAL PARA LA CAMPAÑA INFORMATIVA DE LA ELECCIÓN DE CONSEJEROS/AS DEL FFOIP” 4. Que, se requiere la difusión del proceso eleccionario “Consejos, periodo FFOIP 2024-2025” (primer llamado/ primera publicación). Este llamado tendrá foco e | 1 Unidad | CLP 12.304.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.