← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO 616 SECPLAN. CONSTRUCCION PASAMANO PASAJE LAS AZUCENAS SECTOR FERIA LOTA.

Código 9e3b4a9a-9140780 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 4.623.598
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL GEL 75 ML42 UnidadCLP 1.200
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.850
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.800
CONOS DE SEÑALIZACION 45 CM6 UnidadCLP 12.300
CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 8.700
MALLA FAENERA 1 X 45 MTS1 UnidadCLP 9.500
PLANCHA LAMINADO CALIENTE 4 MM X 1 X 3 MT1 UnidadCLP 164.500
PERNOS EXPANSIVO HILTI 3/8"X5"142 UnidadCLP 800
BROCA HORMIGON 12 X 150MM8 UnidadCLP 3.980
BROCA FIERRO 12 X 10MM12 UnidadCLP 6.800
BROCA FIERRO 6MM12 UnidadCLP 3.760
2" X2MM X 6 MT PERFIL TUBULAR REDONDO27 TiraCLP 18.894
ELECTRODO 6011 3/32" 5KG4 BolsaCLP 19.350
WAIPE FIBRA8 kilogramoCLP 12.760
DILUYENTE (1LT)15 UnidadCLP 3.850
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO3 GalónCLP 16.800
ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO GRIS PERLA 1 GL.3 GalónCLP 32.000
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE KIT 50 UNID,.120 KitCLP 5.000
GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES3 KitCLP 12.000
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO.42 UnidadCLP 2.500
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO42 ParCLP 3.100
GORRO LEGIONARIO CON VISERA.42 UnidadCLP 1.680
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+50GRS LEBLON42 UnidadCLP 2.600
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE22 UnidadCLP 800
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE.22 UnidadCLP 800
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML2 UnidadCLP 5.850
OVEROL TIPO PILOTO T-XXL (22), T-XL(20)42 UnidadCLP 8.200
BUZO DESECHABLE22 UnidadCLP 2.800
DISCO DE CORTE 4 1/2"22 UnidadCLP 600
DISCO DESBASTE 4 1/2"22 UnidadCLP 1.000
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO12 UnidadCLP 6.400
DISCO DE CORTE 7"22 UnidadCLP 1.100
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO12 UnidadCLP 13.980
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A. O SIMILAR.5 UnidadCLP 19.320
STANLEY SET LAPIZ GRAFITO GRAFITO CARPINTERO.4 UnidadCLP 1.400
LAPIZ PARA METAL7 UnidadCLP 9.800
MARTILLO CARPINTERO REDLINE 20 0Z ACERO5 UnidadCLP 8.800
CHUZO 1 1/4" X 1,75M ACERO5 UnidadCLP 24.000
CARRETILLA ACERO 90 LITROS5 UnidadCLP 54.000
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO5 UnidadCLP 6.780
NIVEL DE ALUMINIO 24"5 UnidadCLP 10.800
PICOTA ACERO5 UnidadCLP 17.480
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRAMONTINA O SIMILAR.6 UnidadCLP 16.500
FLEXOMETRO 8M STANLEY5 UnidadCLP 18.800
ESCUADRA CARPINTERA 8" ALUMINIO NEGRO5 UnidadCLP 8.000
BROCHA MAS ECONOMICA 2 PULGADA40 UnidadCLP 1.300
ESCOBILLON INDUSTRIAL N801 UnidadCLP 9.800
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA; VOLTAJE DE SALIDA (V):220 VOLTS; POTENCIA (KW); 4,1 KILOWATTS.12 DíaCLP 4.000
ARRIENDO MAQUINA SOLDAR12 DíaCLP 5.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2"12 DíaCLP 3.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7"12 DíaCLP 4.000
ARRIENDO TALADRO INALAMBRICO10 DíaCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e3b4a9a-9140780? | GanaLicitaciones.cl