← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN MIRADOR PARQUE PALQUI CURACO DE VÉLEZ

Código 9e3c3607-9598217 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA

Monto adjudicado
CLP 100.585.454
Fecha de adjudicación
27-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA

RUT 181960787

JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS

RUT 140422991

Ganador

LUIS HERIBERTO MACÍAS DEMARCHI | LUIS HERIBERTO

RUT 96469942

PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN

RUT 164183254

SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa

RUT 779423441

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta por obras civiles mediante Licitación Pública para la CONSTRUCCIÓN MIRADOR PARQUE PALQUI de la comuna de Curaco de Vélez1 UnidadCLP 100.585.454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e3c3607-9598217? | GanaLicitaciones.cl