Resultado de licitación
HAB. Y ARRIENDO CONTENEDORES
Código 9e3e2c08-9345010 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.286.617
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE HABILITACIÓN DE CONTAINERS PARA BAÑOS, OFICINA DE ENTREVISTA Y ÁREA DE ESPERA EXTERIOR, Y ARRIENDO DE LOS MISMOS POR UN PERÍODO DE 18 MESES | 1 Global | CLP 19.286.617 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.