Resultado de licitación
EDA_CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN SONDAS ENDOSCOPICAS
Código 9e415e0f-9118548 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 119.425.800
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9201257 SONDA ENDOSCOPICA PARA APLICACIÓN DE ARGON CIRCULAR | 260 Unidad | CLP 153.110 |
| 9201258 SONDA ENDOSCOPICA PARA APLICACIÓN DE ARGON FRONTAL | 260 Unidad | CLP 153.110 |
| 9201256 SONDA ENDOSCOPICA PARA APLICACIÓN DE ARGON LATERAL | 260 Unidad | CLP 153.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.