← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE CIRUGIAS POR ENFERMEDAD CORONARIA

Código 9e45e826-9185345 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CICARSOT S. A. | CICARSOT S. A.

Monto adjudicado
CLP 15.790.000
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CICARSOT S. A. | CICARSOT S. A.

RUT 76241497K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77-002-001-576-00 CIRUGÍA CORONARIA ELECTIVA Y/O PRIORITARIA1 UnidadCLP 3.680.000
77-002-001-577-00 CIRUGÍA CORONARIA DE URGENCIA1 UnidadCLP 3.680.000
77-002-001-578-00 COMPLICACIÓN MECÁNICA AGUDAS DEL INFARTO AL MIOCARDIO1 UnidadCLP 5.630.000
77-002-001-565-00 CIRUGÍA DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIAS SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, con Personal médico (cirujanos y anestesista) provistos COMPLETAMENTE por la empresa.1 UnidadCLP 830.000
77-002-001-566-00 CIRUGÍA DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIAS SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, con Personal médico (cirujanos y anestesista) provistos PARCIALMENTE por la empresa.1 UnidadCLP 730.000
77-002-001-572-00 Valor hora Equipo de Apoyo IQ Cirugías Electivas y/o prioritarias1 UnidadCLP 330.000
77-002-001-573-00 Valor Hora Equipo de Apoyo IQ Cirugías de Urgencias o fines de semana1 UnidadCLP 490.000
77-002-001-574-00 Valor Hora Equipo de Apoyo IQ Reoperaciones por hemorragia sin Circularización extracorpórea. Con personal COMPLETAMENTE provisto por la empresa.1 UnidadCLP 220.000
77-002-001-575-00 Valor Hora Equipo de Apoyo IQ Reoperaciones por hemorragia sin Circularización extracorpórea. Con personal PARCIALMENTE provisto por la empresa.1 UnidadCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e45e826-9185345? | GanaLicitaciones.cl