Resultado de licitación
REPARACIÓN DE CAMIÓN TOLVA P.P.U HYVB-7 DE EMBRAGUE COMPLETO
Código 9e4afce5-9356228 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTRO Y CASTRO LIMITADA | SERVICIOS CASTROS
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTRO Y CASTRO LIMITADA | SERVICIOS CASTROS
RUT 771409954
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JUAN VICENTE ZAPATA CRESPO | juan vicente
RUT 119564360
SERVICIOS EL PIPE SPA | Servicios El pipe spa
RUT 773395624
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "REPARACIÓN DE CAMIÓN TOLVA P.P.U HYVB-7 DE EMBRAGUE COMPLETO | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.