Resultado de licitación
Acción Promocional Nacional y Material Promocional
Código 9e4d55f1-9524692 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 34.600.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
servicio y gestion creativa limitada | Gestion Creativa
RUT 760318531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de material gráfico promocional, Lanzamiento alta temporada de invierno Región de Antofagasta y Región de Biobío, Activación turística “Encuentro Nacional de Gobernanza Turística | 1 Unidad | CLP 34.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.