Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS AGRICOLAS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL 2026
Código 9e4eeaf9-9639572 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.659.896
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
RUT 795132503
FGT AGRÍCOLA Y FERRETERÍA SPA | FGT SPA
RUT 778630753
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS AGRICOLAS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL 2026 DETALLADO EN EL ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 12.659.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.