← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS COMUNA DE TENO

Código 9e50736c-9530667 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

Monto adjudicado
CLP 8.500
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

RUT 161675962

Ganador

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION

RUT 768965285

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

VISUALOPTICA SPA | visualoptica

RUT 767739737

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
350 LENTES ÓPTICOS (COMO MÍNIMO) PARA USUARIOS DE ESTABLECIMIENTOS ASISTENCIALES RURALES, CONVENIO RESOLUTIVIDAD AÑO 2025.1 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e50736c-9530667? | GanaLicitaciones.cl