Resultado de licitación
ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PROYECTO CONSTRUCCIÓN PORTICO DE ACCESO QUILLECO RUTA Q-469
Código 9e522f0e-9278589 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Secplan Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
- Monto adjudicado
- CLP 4.354.924
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGECONTROL SPA | INGECONTROL SPA
RUT 770274362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PROYECTO CONSTRUCCIÓN PORTICO ACCESO QUILLECO RUTA Q-469 | 1 Global | CLP 4.354.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.