Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS GES Y PILOTO NO GES ENERO A DIC. AÑO 2024.
Código 9e540384-9233654 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.928.070
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASTON CODERA MOVIL (ORTOPÉDICOS) | 310 Unidad | CLP 5.590 |
| BASTON CODERA FIJA (GERIATRICOS) | 320 Unidad | CLP 5.590 |
| BASTON SIMPLE O DE PASEO (1 PUNTO DE APOYO) | 70 Unidad | CLP 4.890 |
| ANDADOR FIJO (ARTICULADO FIJO SIN RUEDAS). | 340 Unidad | CLP 17.091 |
| ANDADORES CON CUATRO RUEDAS Y CANASTA (ANDADOR DE PASEO). | 130 Unidad | CLP 48.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.