Resultado de licitación
SUMINISTRO COTONES NEUROCIRUGIA PABELLON HBSJO
Código 9e54b284-9362162 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.052.750
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0421|ESPONJA NEUROQUIRÚRGICA DE 1 “X 1”, LIBRE DE LÁTEX. DEBE ABSORVER FLUIDOS. DEBE ACTUAR COMO FILTRO DE DISPERSIÓN PARA ASPIRAR Y PROTEGER TEJIDOS DELICADOS. RESISTENTEN EL ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO COMO HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DESUS TEJ | 570 Unidad | CLP 1.050 |
| 225-0423|ESPONJA NEUROQUIRÚRGICA DE 1/2 “X 1”, LIBRE DE LÁTEX. DEBE ABSORVER FLUIDOS. DEBE ACTUAR COMO FILTRO DE DISPERSIÓN PARA ASPIRAR Y PROTEGER TEJIDOS DELICADOS. RESISTENTEN EL ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO COMO HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DE SUS | 380 Unidad | CLP 1.050 |
| 225-0422|ESPONJA NEUROQUIRÚRGICA DE 1/2 “X 1/2”, LIBRE DE LÁTEX. DEBE ABSORVER FLUIDOS. DEBE ACTUAR COMO FILTRO DE DISPERSIÓN PARA ASPIRAR Y PROTEGER TEJIDOS DELICADOS. RESISTENTEN EL ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO COMO HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DE SU | 330 Unidad | CLP 1.050 |
| 225-0420|ESPONJA NEUROQUIRÚRGICA DE 1/2 “X 2”, LIBRE DE LÁTEX. DEBE ABSORVER FLUIDOS. DEBE ACTUAR COMO FILTRO DE DISPERSIÓN PARA ASPIRAR Y PROTEGER TEJIDOS DELICADOS. RESISTENTEN EL ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO COMO HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DE SUS | 375 Unidad | CLP 1.050 |
| 225-8052|ESPONJA NEUROQUIRÚRGICA DE 1/2 “X 3”, LIBRE DE LÁTEX. DEBE ABSORVER FLUIDOS. DEBE ACTUAR COMO FILTRO DE DISPERSIÓN PARA ASPIRAR Y PROTEGER TEJIDOS DELICADOS. RESISTENTEN EL ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO COMO HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DE SUS | 300 Unidad | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.