Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CREMATORIO CEMENTERIO MUNICIPAL DE ANTOFAGASTA NUEVO LLAMADO
Código 9e56906e-9422962 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y MONTAJES SANTA VALENTINA SPA | CONSTRUCTORA SANTA VALENTINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.692.570.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y MONTAJES SANTA VALENTINA SPA | CONSTRUCTORA SANTA VALENTINA SPA
RUT 771367275
Guillermo Andres | MYG Ingenieria y Construcción SPA
RUT 766212328
MILTON SALVADOR ASTUDILLO CAPETILLO | MAC Servicios a la Minería
RUT 80991754
TREKAN SPA | Trekan
RUT 763566803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Técnicas | 1 Global | CLP 2.692.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.