← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE EXÁMENES ECOGRAFICOS PARA HLU

Código 9e571ff1-9592847 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS RADIOLÓGICOS MIGUEL ADISON KAUFMANN YAITUL E.I.R.L. | SERVIRAD

Monto adjudicado
CLP 362.000
Fecha de adjudicación
24-10-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SERVICIOS RADIOLÓGICOS MIGUEL ADISON KAUFMANN YAITUL E.I.R.L. | SERVIRAD

RUT 770451086

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecografía abdominal. Incluye hígado, vías biliares, vesícula, páncreas, riñones, bazo, retroperitoneo y grandes vasos.1 UnidadCLP 28.000
Ecografía pélvica femenina / ginecológica / obstétrica, Utero, ovarios, vejiga pélvica femenina.1 UnidadCLP 24.000
Ecografía pélvica masculina (incluye vejiga y próstata)1 UnidadCLP 24.000
Ecografía renal (bilateral) o de bazo1 UnidadCLP 24.000
Ecografía mamaria bilateral (incluye Doppler)1 UnidadCLP 26.000
Ecografía testicular (uno o ambos) (incluye Doppler)1 UnidadCLP 26.000
Ecografía tiroidea (incluye Doppler)1 UnidadCLP 26.000
Ecografía de partes blandas o musculoesquelética (cada zona anatómica)1 UnidadCLP 28.000
Ecografía Doppler vascular periférica (arterial y/o venosa), bilateral1 UnidadCLP 78.000
Ecografía Doppler de vasos del cuello (carotídeos, yugulares)1 UnidadCLP 78.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e571ff1-9592847? | GanaLicitaciones.cl