Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento para el Cesfam Erasmo Escala a través del SSMC - Readjudicada en Id 1057967-18-R124
Código 9e57b451-9446346 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 91.537.481
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillón reclinable | 5 Unidad | CLP 790.000 |
| Oxímetro de pulso | 3 Unidad | CLP 225.000 |
| Pimómetro | 1 Unidad | CLP 3.193.277 |
| Podoscopio | 13 Unidad | CLP 149.000 |
| Refrigerador vacunas | 4 Unidad | CLP 1.798.000 |
| Balanza adulto con tallímetro | 27 Unidad | CLP 459.980 |
| Balanza lactante | 24 Unidad | CLP 298.000 |
| Barra paralela | 1 Unidad | CLP 818.255 |
| Bicicleta ergonométrica estática horizontal | 1 Unidad | CLP 2.436.975 |
| Calentador compresas húmedas | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| Cama taburete | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Camilla traslado de pacientes hidráulica | 2 Unidad | CLP 1.599.000 |
| Carro insumos y materiales | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| Carro paro con desfibrilador | 1 Unidad | CLP 6.998.000 |
| Carro transporte de material limpio/sucio | 2 Unidad | CLP 2.090.000 |
| Colchoneta alta densidad | 16 Unidad | CLP 70.000 |
| Cuna rodable | 3 Unidad | CLP 490.000 |
| Electrocardiógrafo | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| Escalera esquina | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| Esfigmomanómetro digital | 27 Unidad | CLP 30.690 |
| Espaldera | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| Espejo de corrección | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Lámpara examen | 7 Unidad | CLP 490.000 |
| Lámpara procedimientos | 1 Unidad | CLP 820.000 |
| Mesa de trabajo kinésico de mano | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Mesa ginecológica | 4 Unidad | CLP 1.340.000 |
| Monitor EGG baja complejidad con oximetría | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Negatoscopio | 4 Unidad | CLP 129.000 |
| Oto oftalmoscopio | 10 Unidad | CLP 739.000 |
| Trotadoras | 2 Unidad | CLP 4.167.442 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.