← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio anual en consignación de stent y balones para la Unidad de Neurovascular del HGGB

Código 9e590237-9329680 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 161.225.000
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Stent aórtico de nitinol, autoexpandible para el tratamiento de disección tipo B, de 36/46 mm de diámetro y de 80 a 180 mm de largo. 10-700-350-1762-008 UnidadCLP 5.500.000
Endoprótesis Aórtica Torácica de acero o nitinol de bajo perfil (16 -20FR) con vaina introductora, válvula hemostática, c/s fre flow, c/s barbas de fijación, despliegue pull back y manguito rotador, en diámetro de 20 a 50 mm y largos de 100 a 230 m, que i10 UnidadCLP 7.900.000
Guías angioplastias periféricas 0,014" por 300 cm con diferentes pesos en la punta (2,8 y 3,5 / grs). 10-200-222-698-01110 UnidadCLP 145.000
Balones de angioplastia iliofemoral de 7 a 14 mm de diámetro y de 20 a 250 mm de largo, / compatible con guía 0.035 y shaft de 135 cm10-200-222-1274-0025 UnidadCLP 165.000
Balones de angioplastia periférica de 4 a 6 mm de diámetro y de 20 a 250 mm de largo compatible con guía 0.035 y shaft de 135 cm. 10-200-222-483-00110 UnidadCLP 165.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e590237-9329680? | GanaLicitaciones.cl