← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAPACITACIÓN SLEP HUASCO - Readjudicada en Id 1028871-40-R123

Código 9e5b03e7-9254939 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 8.525.000
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora

RUT 776042919

Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada

RUT 760368393

Ganador

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

CARLOS ALBERTO DÍAZ LASTRETO | Carlos Diaz - Casa Matriz

RUT 105364946

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO

RUT 651665884

Ganador

CUSTOMIZA CONSULTORES SPA | Customiza

RUT 77512881K

Ganador

FUNDACION EDUCACIONAL MUNAYEDUCA | Munayeduca

RUT 652001769

Fundación Mejor Ciudadano | FMC

RUT 651529514

Ganador

G2000 Capacitación | G2000 Capacitación

RUT 766210406

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

SERGIO ENRIQUE GÓMEZ AGUILAR | Sergio Enrique

RUT 118486331

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES DE CAPACITACION LIMITADA | SERPROF LTDA

RUT 772379609

Ganador

UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián

RUT 716319008

VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | Víctor Miguel

RUT 65502380

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitación "Comunicación Efectiva para lideres de equipos de trabajo"15 UnidadCLP 73.000
Capacitación "Gestión Presupuestaria y Contabilidad Gubernamental"1 UnidadCLP 265.000
Capacitación "Contabilidad gubernamental y NICSP en el sector público"6 UnidadCLP 249.167
Capacitación "Atención de Público"3 UnidadCLP 165.000
Capacitación "Gestión de Riesgos en los servicios públicos: Aplicación de técnicas para planes de tratamiento"5 UnidadCLP 380.000
Capacitación "Gestión de Contratos"6 UnidadCLP 258.333
Capacitación "Técnicas de liderazgo en la organización"1 UnidadCLP 90.000
Capacitación "Actualización en Compras Públicas"8 UnidadCLP 76.250
Capacitación "Gestionando el Contrato"5 UnidadCLP 124.000
Capacitación "Bases de Licitación y procesos licitatorios"3 UnidadCLP 135.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e5b03e7-9254939? | GanaLicitaciones.cl