Resultado de licitación
Convenio de Suministro de mobiliario de oficina
Código 9e5b8015-9299607 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.239.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
RUT 183689886
COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
RUT 778908255
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SILLAS, ESCRITORIOS Y MUEBLES DE OFICINA PARA DEPARTAMENTO DE SALUD DE LOS MUERMOS COMPLETAR ANEXO ECONOMICO N°8 | 1 Unidad | CLP 1.239.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.