Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS LÁCTEOS Y DERIVADOS
Código 9e60a98e-9307858 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 39.943
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.
RUT 762874776
MANUEL EDGARDO NAVARRO GÓMEZ | La Italia
RUT 100003910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6580823 Leche semidescremada fluida | 1 Unidad | CLP 1.060 |
| 2 6581180 Leche semidescremada fluida formato individual | 1 Unidad | CLP 413 |
| 3 6581204 Leche semidescremada sin lactosa fluida formato individual | 1 Unidad | CLP 422 |
| 4 6585656 Leche semidescremada saborizada formato individual | 1 Unidad | CLP 422 |
| 5 6580824 Yogurt semidescremado batido | 1 Unidad | CLP 211 |
| 6 6580421 Yogurt semidescremado sin lactosa batido | 1 Unidad | CLP 269 |
| 7 6580850 Yogurt semidescremado sin azúcar batido | 1 Unidad | CLP 269 |
| 8 6581186 Yogurt semidescremado sin azúcar sin lactosa batido | 1 Unidad | CLP 269 |
| 9 6581134 Flan envase individual | 1 Unidad | CLP 295 |
| 10 6581210 Bebida Láctea con Probióticos | 1 Unidad | CLP 295 |
| 1 6580849 Queso Gouda laminado | 1 Unidad | CLP 9.202 |
| 2 6581208 Queso Gouda granulado | 1 Unidad | CLP 9.412 |
| 3 6580846 Queso Crema Untable | 1 Unidad | CLP 1.280 |
| 4 6580826 Quesillo | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 5 6580225 Crema para batir | 1 Unidad | CLP 3.943 |
| 6 6580845 Mantequilla con sal | 1 Unidad | CLP 2.261 |
| 7 Sin código Mantequilla sin sal | 1 Unidad | CLP 2.261 |
| 8 6581130 Mantequilla en sachet individual | 1 Unidad | CLP 211 |
| 9 6580827 Margarina | 1 Unidad | CLP 748 |
| 1 6580460 Manjar | 1 Unidad | CLP 3.496 |
| 2 6581127 Manjar en sachet individual | 1 Unidad | CLP 159 |
| 3 6580612 Leche condensada | 1 Unidad | CLP 1.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.