← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMETACIÓN SISTEMA FOTOVOLTAICO RAUTENQUILLOTA

Código 9e6217cf-9622285 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ENERCITY SPA | Enercity

Monto adjudicado
CLP 20.970.118
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ENERCITY SPA | Enercity

RUT 769332669

FAPADI SPA | FAPADI SpA

RUT 781962082

FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas

RUT 137862174

INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE

RUT 761135120

Ganador

José Tomás | Nikola

RUT 769411550

TRANSENERGY SOLUTIONS LIMITADA | transnergy solutions

RUT 780502576

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar la ejecución del proyecto “Implementación Sistema Fotovoltaico Casas Viejas De Rautén”.1 GlobalCLP 20.970.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e6217cf-9622285? | GanaLicitaciones.cl