Resultado de licitación
Recolección traslado y disposición final residuos comuna de Nancagua
Código 9e62b0b2-9165164 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
DINATEL GROUP SPA | DINATEL GROUP SPA
RUT 777199668
SOC DE INVERSIONES BIO REC LIMITADA | sociedad de inversiones bio-rec ltda
RUT 783693704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recolección, limpieza de calles, ferias libres, transporte de residuos sólidos, traslado y disposición final en relleno sanitario, comuna de Nancagua. | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.