Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS DE CAMION Y CAMIONETA
Código 9e62b21b-9427528 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JCA SPA | JCA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.611.652
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA JCA SPA | JCA SPA
RUT 773296588
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. CALAMA
RUT 924750006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumaticos para camion y camioneta. | 1 Global | CLP 1.611.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.