← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES DE AVIACIÓN N7256

Código 9e64120e-9205445 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
USD 5.685,5
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments

RUT 776502928

BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP

Ganador

COMERCIAL Y SERVICIOS ALFA TRAUCO LIMITADA | ALFA TRAUCO LTDA

RUT 774981144

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Interadi Ltda | Interadi Ltda

RUT 77687700K

Ganador

Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.

RUT 797667307

ROMAN SALA LIMITADA | LIDERAVIA LIMITADA

RUT 764551842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- LUBRICANTE OIL, ENGINE; NSN: AR0008266; NP: X/C AVIATION OIL 20W 50; CANTIDAD: 50 QT (CUARTO DE GALÓN); CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN.50 GalónUSD 7,63
2.- HYDRAULIC FLUID, PETROLEUM BASE; NSN: 002526383; NP: XROYCON 756 1/4 GL; CANTIDAD: 50 QT (CUARTO DE GALÓN); CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN.50 GalónUSD 10,29
3.- HYDRAULIC FLUID, FIRE RESISTANT; NSN: 001497431; NP: BRAYCO MICRONIC 882X1USQT; CANTIDAD: 50 QT (CUARTO DE GALÓN); CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN.50 GalónUSD 17,69
4.- LUBRICANTE OIL, GEAR; NSN: 121245789; NP: O-155-5LTR; CANTIDAD: 07 BN (BIDÓN); CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN.7 BidónUSD 340
5.- GREASE, BALL AND ROLLER BEARING; NSN: 142963939; NP: GREASE6; CANTIDAD: 05 GL (GALÓN DE 5 LITROS); CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN.5 GalónUSD 140
6.- GREASE, UTILITY; NSN: 997348212; NP: AEROSHELL 22/3KG; CANTIDAD: 05 BN (BIDÓN); CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C", DE LAS BASES DE LICITACIÓN.5 BidónUSD 165

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9e64120e-9205445? | GanaLicitaciones.cl