Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE TRABAJOS DE APERTURA DE VANO
Código 9e649b49-9485367 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
- Monto adjudicado
- CLP 7.342.920
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
RUT 762964910
MARIO ALEJANDRO ESPINOZA CORDERO | MARIOESPINOZACORDERO
RUT 98532188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS TRABAJOS DE APERTURA DE VANO EN MURO DE SALA DE COMITÉS, EN LA SALA DE SESIONES DEL SENADO, EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL, COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 7.342.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.