Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL – DISPOSITIVOS DE RODADO LEY N° 8.946 ART. 77 BIS COMUNA DE SAN CARLOS
Código 9e64dc40-9654788 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 108.156.660
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto seleccionar la propuesta más conveniente para la ejecución del proyecto denominado “NORMALIZACIÓN DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL – DISPOSITIVOS DE RODADO (LEY N° 8.946, ART. 77 BIS), COMUNA DE SAN CARLOS”, el cual con | 1 Unidad | CLP 108.156.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.